Махровые полотенца и прочие изделия для ванной

Махровые полотенца и халаты изготавливаются из ткани форте. В России этот материал называют махра. Эта ткань производится из натурального сырья (хлопка, льна и бамбука) иногда с добавлением малого количества искусственного сырья. Натуральное сырье должно составлять минимум 80%. Большой процент искусственных волокон не должен присутствовать в махровых изделиях, так как в гигиенических целях эти изделия стираются при высокой температуре, которую искусственные волокна не выдерживают.

Розовые махровые полотенца

Махровая ткань отличается наличием ворса, получаемого из основных нитей, путем образования петель при плетении. Махровый ворс может быть односторонним или двусторонним. Главным свойством махровой ткани является ее гигроскопичность — способность впитывать влагу. Поэтому из махры чаще всего изготавливают текстиль для ванных комнат: махровые полотенца, халаты, тапочки и коврики. Также из махры изготавливают постельное белье, имеющее высокую теплоизоляцию и легкий массажный эффект.

Махровые изделия могут иметь различную длину ворса, плотность и кручение нити. Чем выше плотность материала, измеряющаяся в граммах на метр, тем более пушистым будет махровое изделие. Махровые изделия гипоалергенны и не являются благоприятной средой для размножения клещей и прочих мелких насекомых.

 

Белые махровые полотенца

Махровые полотенца и халаты можно кипятить при стирке, но не стоит гладить, так как после глажения они теряют свой опрятный вид. Также недостатком махры можно считать то, что она долго сушится. Но эти два недостатка заменяет большое количество достоинств.

Махровые полотенца бывают размерами от 30х30 до 215х220. Размерный ряд махровых полотенец очень широк, но если необходим особый размер, можно заказать индивидуальный пошив. Правда, он выйдет дороже, чем заказ стандартного полотенца. Расцветки полотенец также могут быть совершенно разными, так как махровая ткань отлично поддается крашению и долго сохраняет насыщенность цвета. На махровые полотенца может быть нанесен логотип с помощью вышивки или ткацкого узора.

 

Детский махровый халат

Махровые халаты бывают от самых маленьких (детских) размеров до самых больших. Длиной они бывают от мини до макси. Расцветки, как и у полотенец, могут быть абсолютно различные, однотонные и с рисунком.

Махровые тапочки являются одноразовыми изделиями для гостиниц, фитнес-центров, бассейнов, саун, спа-центров, салонов красоты и т.д. Они бывают различных видов: с открытым или закрытым мысом, различных цветов и с различной толщиной подошвы.

Махровые полотенца, халаты и тапочки необходимы для соблюдения гигиены и обеспечения комфортного проживания постояльцев в гостиницах. Компания Единый текстильный сервис занимается оснащением гостиниц, ресторанов, фитнес-центров и салонов красоты текстилем, в том числе и махровыми изделиями.

Чтобы узнать подробнее об услуге и рассчитать стоимость заказа заполните форму на главной странице или позвоните по номеру 8-(812)-612-44-34 (звонок бесплатный по всей России).